Голикова назвала сумму пособия по безработице с 2019 года

Голикова назвала сумму пособия по безработице с 2019 года

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) сообщила о том, что 1 января 2019 года в России поднимется пособие по безработице.
По словам Голиковой, правительство планирует повысить пособие по безработице почти в два раза. Так, минимальное пособие по безработице с 1 января 2019 года в России поднимется до 1,5 тыс рублей. Сейчас оно составляет лишь 800 рублей. Тем, кому положено максимальное пособие по безработице, будут получать 8 тыс рублей. Сейчас этой категории граждан выплачивают по 4,9 тыс рублей.
Для лиц предпенсионного возраста (те, кто остался без работы за пять лет до выхода на пенсию) пособие по безработице с 1 января 2019 года будет составлять 11 280 рублей.
Голикова назвала сумму пособия по безработице с 2019 года
Голикова сообщила, что проекте федерального бюджета на 2019 год заложен рост государственных расходов на социальную сферу на 7,1%. Так, на социальную сферу в 2019 году правительство намерено потратить 6,6 трлн рублей. Вице-премьер подчеркнула, что тенденция на увеличение расходов в соцсфере будет сохраняться и в 2020–2021 годах.
Напомним, комментируя правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повысить пособие по безработице для людей, которые остались без работы незадолго до выхода на пенсию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Ваш невероятный мир азартной индустрии с казино Спин Сити Как заработать на криптовалюте Батареи для дома Полеты на воздушном шаре

Последние новости