В Украине повысят стоимость газа для населения

18.09.2018 14:24 2

В Украине повысят стоимость газа для населения

Правительство Украины согласовало с Международным валютным фондом (МВФ) поэтапное повышение цены на газ для населения.
Об этом во вторник, 18 сентября, рассказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он объяснил, что темпы роста цены на газ еще будут обсуждаться, но принципиальное соглашение о том, что происходить это будет поэтапно, уже достигнуто.
«Принципиальная договоренность относительно постепенного увеличения цены и выведения украинского рынка на так называемый полный импортный паритет до апреля 2020 года — есть», — сказал Коболев.
Ранее глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что если Украина не выполнит требования МВФ о повышении цен на газ, то стране может грозить дефолт. Так, по состоянию на апрель 2018 года, госдолг Украины уже превысил 77 млрд долларов. При этом за ближайшие 4 года Киев должен выплатить 27 млрд долларов.
В Украине повысят стоимость газа для населения
В рамках четырехлетней программы помощи МВФ, Украине может быть выделено 17,5 млрд долларов. Первый транш по этой программе Киев получил в марте 2015 года.
Также деньги по этой программе Украина получала в 2016 и 2017 годах. В 2018 году транш от МФВ Украине не был выделен, но теперь, считают украинские власти, МВФ может перечислить его до конца года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт водонагревателей по выгодной цене Виды бизнес-мероприятий и их особенности Новое онлайн казино Азино 777 Приобрести коллаген по хорошей цене Оригинальные комплектующие для смартфонов Samsung

Последние новости