Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры

25.12.2018 12:35 4

Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры

Российский биатлонист Антон Шипулин заявил о том, что завершает свою спортивную карьеру.
31-летний спортсмен отметил, что в последний раз выйдет на дистанцию на «Рождественской гонке», которая пройдет немецком Гельзенкирхене.
О планах завершить карьеру уральский спортсмен объявил на большой пресс-конференции.
«Мы будем выступать в «Рождественской гонке» вместе с Екатериной Юрловой. Хочу объявить главное — эта гонка будет последней в моей профессиональной карьере. Я принял решение, что моя спортивная карьера заканчивается», - сказал Антон Шипулин журналистам.
Россиянин также рассказал, какие моменты в жизни и спорте послужили поводом для принятия такого нелегкого решения. Как рассказал Шипулин, не последнюю роль в принятии судьбоносного решения оказались обвинения австрийских правоохранителей в употреблении допинга.
Как рассказал биатлонист, эту ситуацию он перенес очень тяжело.
«Не выходил из комнаты. Брал листок. Писал плюсы и минусы. Но через три-четыре дня понял, что на 90% ухожу», - рассказывает спортсмен.
Также Шипулин прокомментировал и слухи о проблемах с сердцем. Как рассказал Антон, определенные проблемы со здоровьем у него были, включая и проблемы с сердцем. Однако причина ухода из спорта – не проблемы со здоровьем.
Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры
«Да, определенные проблемы были, с которыми я справился. В том числе и сердцем, но причина решения — не в этом», - заявил Шипулин.
В окончание своего интервью Антон Шипулин попросил всех российских болельщиков не отчаиваться и продолжать поддерживать российскую сборную на соревнованиях по биатлону.
Напомним, что Антон Шипулин – российский биатлонист, олимпийским чемпионом 2014 года и бронзовым призером Олимпиады 2010 года в мужской эстафете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокоды: секрет эффективных покупок Пошаговая инструкция для тех, кто собрался в Воронеж Апостиль диплома для выезда за границу Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета Полезное устройство для путешествий – газовая горелка

Последние новости