Штраф за неоплату парковки увеличат в Москве до 5 тысяч рублей с 9 января

28.12.2018 12:34 2

Штраф за неоплату парковки увеличат в Москве до 5 тысяч рублей с 9 января

В Москве уже с 9 января 2019 года вдвое увеличится штраф за неоплату парковки.
Соответствующий документ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Законодательный акт опубликован на официальном портале главы Москвы.
Так, согласно документу, уже с 9 января 2019 года штраф за неоплаченную парковку в Москве составит 5 тысяч рублей вместо 2,5 тысяч, которые действуют на сегодняшний день.
Следовательно, штрафы увеличатся вдвое.
Как сообщают средства массовой информации, закон о повышении в два раза штрафов в Москве 26 декабря 2018 года приняли депутаты столичной городской думы.
Штраф за неоплату парковки увеличат в Москве до 5 тысяч рублей с 9 января
В пояснительной записке к документу столичные депутаты отметили, что штраф, который действует сейчас, несоразмерен плате за парковку.
Подписал Собянин закон уже в четверг, 27 декабря 2018 года.
Правда, с таким решение не согласились депутаты ЛДПР, которые направили Сергею Собянину официальное письмо, в котором просили не подписывать этот документ.
В своем обращении депутаты Госдумы РФ заявили, что повышение вдвое штрафов за неоплату парковки в Москве носит репрессивный характер, а так же и то, что принят был закон в рекордные сроки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Критерии выбора горных велосипедов Хотите поразвлечься? Тогда вам в казино Вулкан Слушать народные пословицы и поговорки Короткая уздечка полового члена: диагностика, лечение Сколько стоит трансфер в России

Последние новости