Прокуратура проверит школу, учеников которой заставляли строить стадион

Прокуратура проверит школу, учеников которой заставляли строить стадион

Прокуратура начала проверку одной из школ Нижнего Тагила. Вместо уроков труда и физкультуры учеников направляли строить школьный стадион.

В соответствии с данными, размещенным на сайте ведомства Свердловской области, администрация одного из учебных заведений поселка Горноуральского заставляла школьников заниматься строительством стадиона. Ученики помогали строителям вместо уроков физической культуры и труда. В один из дней, когда старшеклассники помогали возводить стадион, ученица 7 класса получила травму, что и привело к огласке. На данный момент сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства травмирования школьницы. Ведомство запросило сведения о том, какая фирма выполняла строительные работы по возведению школьного стадиона.
Накануне стало известно, что идея по привлечению к строительным работам школьников принадлежала директору данной школы, поскольку строительство замедлилось, и сроки сдачи стадиона переносились уже несколько раз. Мама ученицы, которая получила травму во время проведения строительных работ, написала заявление в прокуратуру и поделилась сведениями с представителями СМИ.
Как значится в сообщении прокуратуры Свердловской области, если факт участия школьников в строительстве стадиона вместо уроков подтвердится, то администрации школы грозит уголовная ответственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеодомофоны для квартиры Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь Забирайте деньги на сайте казино Vulkan Olimp Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua Крутые стикеры для ваших эмоций

Последние новости