Кремль ответил матери Сенцова на просьбу о помиловании сына

Кремль ответил матери Сенцова на просьбу о помиловании сына

В ответе на обращение Людмилы Сенцовой утверждает, что просьба о помиловании должна исходить от самого осужденного и на имя президента Российской Федерации.

Окончательное решение по этому поводу принимает никто иной, как глава государства, что решили напомнить в Кремле, на прошение матери осужденного Сенцова, объясняя все тонкости помилования сына.

Управление президента Российской Федерации по делам, связанным с обеспечением конституционных прав граждан дало ответ матери украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает в РФ наказание за организацию терактов в Крыму, на просьбу, связанную с помилованием сына.

В ответе, приведенном в эфире одного из украинских телеканалов, отмечается, что в соответствии с установленными правилами, процедура помилования начинается с личного обращения со стороны осужденного, которое обязательно в письменной форме направляется через администрацию исправительного учреждения, где отбывается наказание.

Дальнейший сценарий, как разъяснили в администрации, предполагает то, что ходатайство осужденного о помиловании вместе с другими документами направляют в комиссию по вопросам о помиловании и непосредственно главе субъекта федерации, где Сенцов отбывает наказание. При рассмотрении прошения учитываются в том числе ходатайства родственников, подчеркивается в ответе.

Однако представитель Кремля Дмитрий Песков назвал некорректным заявление об отказе в помиловании Сенцова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем так манит Анталия? Портмоне на заказ Где купить качественные светодиодные светильники Уникальные целебные свойства конопляных семян Невероятные приложения для самых азартных от Вулкан казино

Последние новости